Меню

Спорт

В городском округе Егорьевск развиваются и совершенствуются более 30 видов спорта.
Ежегодно проводится свыше 200 физкультурных и спортивных мероприятий.
Наиболее значимые спортивно – массовые мероприятия:
- Спартакиада средних и высших профессиональных образовательных учреждений городского округа Егорьевск;
- Спартакиада предприятий, учреждений, организаций городского округа Егорьевск;
- Первенство городского округа Егорьевск по футболу среди мужских команд;
- Первенство городского округа Егорьевск по мини-футболу среди мужских команд;
- Первенство городского округа Егорьевск по хоккею среди мужских команд;
- Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных учреждений, детских садов, средних и высших профессиональных образовательных учреждений городского округа Егорьевск.
- Традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Кольцо Победы», посвященная годовщине победы в ВОВ.
- Традиционный легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза З. Самсоновой.
- Ежегодный фестиваль фитнес-аэробики «FitFest».

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

На территории городского округа Егорьевск в течение года проводятся различные фестивали, спартакиады среди общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, трудовых коллективов, а также средних и высших учебных заведений по реализации и внедрению комплекса ГТО. Всего на территории г.о. Егорьевск проводятся более 100 спортивных мероприятий в год, в которых принимают участие жители г.о. Егорьевск с I по XI ступень возрастной группы комплекса ГТО. В 2020 году в выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО приняло 2879 человек с I по XI ступень комплекса ГТО. Из них 1632 человека выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой (106), серебряный (540) и бронзовый (986) знаки отличия. За восемь месяцев 2021 года приняли участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО 2639 человек, из них 106 выполнили на золотой знак отличия.

По итогам Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» в 2019 году г.о. Егорьевск занял первое место!

27 февраля 2021 года в городе Подольск прошёл ежегодный зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) Московской области. В мероприятии принимали участие спортсмены от 25 до 59 лет из трудовых коллективов организаций Московской области. Команда г.о. Егорьевск заняла в данном фестивале первое место!

26 мая 2021 года в городе Дзержинский проходил летний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди общеобразовательных учреждений Московской области. Команда г.о.Егорьевск заняла первое место!

На территории городского округа Егорьевск в 2017 году были созданы три спортивные школы, осуществляющие спортивную подготовку спортсменов по 21 виду спорта:

- муниципальное учреждение «Спортивная школа «Егорий» (реализация программ спортивной подготовки по вольной борьбе в соответствии с требованиями Федеральных стандартов спортивной подготовки);

- муниципальное учреждение «Спортивная школа «Виктория» (реализация программ спортивной подготовки по 9 видам спорта в соответствии с требованиями Федеральных стандартов спортивной подготовки);

- «Спортивная школа «Лидер» (реализация программ спортивной подготовки по 10 видам спорта в соответствии с требованиями Федеральных стандартов спортивной подготовки).

Наилучшие достижения воспитанников спортивных школ городского округа Егорьевск:

МУ "СШ "Егорий":

Тренер МУ "СШ "Егорий" - Коблова Валерия Сергеевна является серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года, участником Олимпийский игр 2020 года.

2020 г.

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 18 лет «Памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации В.Д. Лавриненкова» (г. Смоленск):

1 место- Шевченко Алина.

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет «В честь Святого благоверного князя Александра Невского»  (г. Смоленск):

Первенство ЦФО России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 18 лет (г. Воронеж):

3 место – Зайцев Иван.

Первенство ЦФО по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет (г. Воронеж):

1 место – Цыплягина Альбина, Шелухина Алина,

2 место- Телкина Лилиана, Клюева Дарья, Салназарян Маргарита,

3 место – Бобков Денис, Папенкова Анастасия.

2021 г.

Первенство ЦФО России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 18 лет (г. Брянск):

1место – Цыплягина Альбина. Шелухина Алина, Салназарян Маргарита

2 место – Шевченко Алина, Клюева Дарья

3 место – Папенкова Анастасия

Первенство ЦФО России по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет (г. Белгород):

1 место – Салназарян Маргарита, Телкина Лилиана, Клюева Дарья

2 место – Булыгин Никита

Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет (г. Калуга)

1 место – Салназарян Маргарита

3 место – Ефимова Мария, Клюева Дарья

Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет (г. Наро-Фоминск)

3 место – Шелухина Алина, Шевченко Алина

Первенство Европы среди девушек до 16 лет .(г.София, Болгария)

1 место – Салназарян  Маргарита

МУ "СШ "Лидер":

1.Кубок России по вольтижировке:

 Масягина Арина и Гаврилова Валерия (парный зачет) – 1 место

2.Кубок России по футболу - спорт глухих, команда СШ «Лидер» -1 место

3.Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа и г. Москвы по фитнес-аэробике.

Команда «BJ» - 1 место (аэробика 5 чел) мужчины и женщины

Команда «Победа» - 1 место

4.Чемпионат  России по фитнес-аэробике :

Команда «BJ» - 2 место (аэробика 5 чел) мужчины и женщины

5. Чемпионат и первенство России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, дисциплина бадминтон

Антоненко Илья - 1 место

Минин Алексей - 3 место

6. Первенство Московской области по гандболу среди девушек до 14 лет

Команда «СШ «Лидер» - 1 место

7. Первенство Московской области по гандболу среди юношей до 14 лет

Команда «СШ «Лидер» - 1 место

8. Международные соревнования по парабадминтону

Антоненко Илья – 2 место

МУ "СШ "Виктория":

Первенство России по рукопашному бою (май 2021, Волгодонск) – Белов Максим – 2 место.

Первенство Московской области по плаванию (март 2021, Руза) – Бусалова Дарья – вошла в десятку сильнейших среди девушек 13-14 лет.

Всероссийские соревнования по настольному теннису (июнь 2021, Орехово-Зуево) – Раицкий Андрей, Карпушин Иван финалисты турнира.

Первенство Московской области по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю) (май 2021, Лобня) – Зверева Анна – 2 место; Степанова Ксения – 3 место.

Первенство Московской области по боксу среди юношей 13-14 лет (2007-2008 г.р.) (март 2021, Чехов) – Восилов Бехруз – 3 место.

Чемпионат и Первенство Московской области по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» (февраль 2021, Егорьевск) – победители: Малета Никита, Топорков Егор.

Первенство Московской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. (январь, 2021, Химки) – Козлов Ярослав – 4 место.

МУ Спортивный комплекс «Мещера» 

МУ «Дворец спорта «Егорьевск»

ФОК «Гуслица» 

Мини-стадион на ул. Спортивная 

Зал для борьбы МУ «Спортивная школа «Егорий»

МУ «Спортивный комплекс «Факел»

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Егорьевск

Адрес: г.о. Егорьевск, ул. Рязанская, д. 9
Тел.: 8(49640)3-29-65, 4-31-14

Отдел спорта и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Егорьевск

Тел.: 8(49640)3-29-65
Официальная страница в сети VKontakte: https://vk.com/sportegorievsk
Инстаграм: https://www.instagram.com/egsport/     

Адрес: г.о. Егорьевск, ул. Рязанская, д.9,

Муниципальное учреждение «Спортивный комплекс «Мещера»

г.о. Егорьевск, ул. Октябрьская, д. 121, тел. 8(49640)3-16-34, 3-15-62,

СМЦ «Теремок» тел. 8(49640)3-46-49

e-mail: mewera@yandex.ru / https://vk.com/meweraru / http://mewera.ru 

8(49640) 3-15-62 

Муниципальное учреждение «Дворец спорта «Егорьевск»

г.о. Егорьевск, ул. Советская, д. 176а, тел. 8(49640)4-91-76

e-mail: ds-egoryevsk@yandex.ru / https://vk.com/club9827567http://дс-егорьевск.рф 

8(49640)4-91-76 

Муниципальное учреждение «Спортивный молодежный центр «Щит и Меч»

г.о. Егорьевск, ул. А.Невского, д. 1б, тел. 8(49640)4-33-22

Спортивный комплекс «Факел»

г.о. Егорьевск, 50 лет ВЛКСМ, д. 9а, тел. 8(49640)2-39-38

e-mail: shhit_i_mech@mail.ru 

8(49640) 4-33-22 

Муниципальное учреждение "Спортивная школа «Виктория»

г.о. Егорьевск, ул. Спортивная, д. 15а, тел. 8(49640)4-92-94, 2-08-26

e-mail: victoria_sport@mail.ru 

8(49640) 4-92-94 

Муниципальное учреждение «Спортивная школа «Егорий»

г.о. Егорьевск, ул. Октябрьская, д. 121, тел. 8(49640)3-64-97

e-mail: Egoriy2013@mail.ru 

8(49640) 3-64-97 

Муниципальное учреждение «Спортивная школа «Лидер»

г.о. Егорьевск, ул. Софьи Перовской, д. 101а, 

e-mail: eglider@mail.ru 

Тел.: 8(49640) 6-65-20

Отдел спорта и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Егорьевск. 


Адрес: г.Егорьевск, ул. Рязанская, д. 9

Тел.: 8(49640)3-29-65


Страница в сети VKontakte: https://vk.com/sportegorievsk
Инстаграм: https://www.instagram.com/egsport/