Меню

Четвертый этап Детской шахматной лиги завершился в Егорьевске

6 декабря 2020 в 10:10 Просмотров: 7

В городском шахматно-шашечном клубе играли егорьевские школьники - воспитанники спортивной школы «Лидер» и шахматного объединения Центра внешкольной работы. В двух турнирах четвертого этапа Детской шахматной лиги приняли участие 30 юных шахматистов в возрасте от 5-ти до 14-ти лет.

В высшем дивизионе к финишу с одинаковыми баллами пришли двое принципиальных соперников. Судьбу первого места решил коэффициент Бухгольца: золото у гимназиста Антона Нистратова, серебро в активе учащегося школы №8 Петра Ларькова. Третье место занял Артем Стародубов (школа №12), прекрасно сыграв в концовке турнира.

В первой лиге убедительную победу одержал учащийся Георгиевской гимназии Артем Акимов. Артем - постоянный участник Детской шахматной лиги и очень долго и упорно шел к своему первому большому успеху. Второе место завоевал Антон Палачёв (школа №8), на третьем месте оказался Матвей Маркитан (школа №15).

По доброй традиции призеры этапа Детской шахматной лиги получили медали, грамоты и подарки от ТМ «Котофей».

Источник: Сетевое издание «Знамя труда»