В филиале «Саввинского культурно-досугового центра»
Сельском доме культуры деревни Иваново
стартовал Год литературы.
Для учащихся Иншинской школы сотрудники СДК Иваново совместно с библиотекарем Ивановской библиотеки подготовили и провели познавательную программу под названием «
Читаем Гайдара вместе» к 110-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, русского писателя, публициста. Программа представляла собой рассказ о жизни и творчестве русского, советского писателя, публициста Аркадия Петровича Гайдара. Книги, написанные этим замечательным автором, имеют огромную ценность, не проходящую во времени. В них всегда есть примеры мужества, благородства и доброты, чему неплохо поучиться нынешнему поколению. Медиа - презентация, из которой состояла часть программы, основана на фото и видео материалах, освещающих жизненный путь писателя. Дети получили ответы на вопросы: каким человеком был Аркадий Гайдар? Какую жизнь он прожил? Эти вопросы очень их интересовали. Ребята с удовольствием делились впечатлением о прочитанных книгах, таких, как «Горячий камень», «Чук и Гек», «Тимур и его команда»,
«Голубая чашка
». Аркадий Петрович Гайдар умел объяснить и донести до ребенка такие сложные вещи, как честь, долг, любовь к Родине, что так важно для воспитания подрастающего поколения. Зам. Директора по основной деятельности МУК «Саввинский КДЦ» Фоломешкина Е.А.