Меню

Егорьевцы не подкачали

13 июня 2013 в 13:00
     На третью летнюю юношескую спартакиаду, организованную среди инвалидов Московской области, в лечебно-оздоровительный комплекс «Колонтаево» съехались спортсмены из 16 городов Подмосковья      Ребята из СКИ «Победа» завоевали немало наград: 9 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.      Аня Королева собрала богатый «урожай»: финишировала первой в заплыве на 100 м вольным стилем и стала второй на дистанции в 50 м (брасс), лидировала в забеге на 800 м, выиграла соревнования по толканию ядра (класс F37) и «серебро» в турнире по настольному теннису. Ее сестра Маша Королева стала первой в забеге на 400 м (класс T36), выиграла соревнования по толканию ядра (класс F36) и «бронзу» в турнире по настольному теннису.      В забеге на 400 м (класс T38) первенствовала Лера Дроздова – она лучше всех прыгала в длину и взяла «серебро» в турнире по настольному теннису.      Не отставали от юных спортсменок и друзья-мальчишки. В группе инвалидов по зрению не было равных Олегу Мещерину – он выиграл две золотые медали в беге на 800 м и в соревнованиях по прыжкам в длину.      В команде ребят с повреждениями опорно-двигательного аппарата Данила Титов занял второе место в забеге на 800 м и получил бронзовую медаль за прыжки в длину.      P . S . СКИ «Победа» выражает благодарность спортивному клубу им. Лемешева и лично Д. А. Самойлову за предоставление транспорта.   Татьяна ЕПИШИНА, тренер СКИ «Победа» ИА "Знамя Труда"