Меню

Ледовый поединок

17 декабря 2014 в 13:00 Просмотров: 14
На календаре декабрь, однако погода стоит не зимняя. Снега нет, да и температура воздуха колеблется в пределах нуля градусов. Но для настоящих мужчин, играющих в хоккей, и такая погода не помеха. 14 декабря егорьевские хоккеисты открыли зимний сезон. В поселке Шувое состоялась товарищеская встреча между местной командой и сборной командой ветеранов города. Для поселка это был настоящий праздник. К началу матча к парку, где размещена хоккейная коробка, начали подтягиваться жители, причем не поодиночке, а сразу семьями. Взрослые шли, чтобы посмотреть игру своей команды, а дети – покататься на коньках на детском катке. К этому событию, а иначе и не назовешь этот спортивный праздник, подготовили концертную программу и работники  Шувойского сельского досугового центра. За несколько минут до начала игры мне удалось переговорить с капитаном команды поселка Игорем Бадалиным, являющимся инструктором-методистом по спорту. И первый вопрос был естественно про лед - как успели залить каток и сохранить его в хорошем состоянии.  - За семь лет существования катка мы уже приспособились к погодным условиям. Если на градуснике теипература плюсовая, то старались заливать корт в ночное время, когда температура опускается до минусовой. На подготовку льда выходили многие члены команды, а также помогали и юные хоккеисты. Для малышей, любителей покататься на коньках, подготовили в парке, рядом с хоккейной коробкой небольшой каток, где они с удовольствием проводят свободное время, - рассказывает И. Бадалин. - Площадка для хоккея в Шувое соответствует стандартным размерам, здесь проводятся игры не только любительских команд, но и встречи на первенство района. Но такой она была не всегда. Расширили поле всего года три назад, наладили освещение. С того времени и команда поселка стала выступать в первенстве района по хоккею. Помощь и поддержку оказал глава поселка  Шувое  С.И. Власов и постоянные спонсоры - строительная компания ООО «Ар-Техно» и автошкола «Гарант». Команда поселка разновозрастная, возраст игроков в среднем около 30 лет. Ветераны команды — это Владимир Клещин, который в этот раз выступил за городскую команду ветеранов, Михаил Возягин, Олег Еремин. Самый молодой член команды Алексей Булыгин сейчас проходит службу в армии, через полгода вернется домой и вольется в хоккейную команду, - сказал в заключение капитан команды хозяев.   Сборную ветеранов города составили представители разных команд, выступающих в первенстве района, - Механического завода, «Котофея», «Факела», «Рыбхоза», «Красной Армии». Возглавил сборную организатор этого вида спорта в районе Евгений Егорычев. После гимна России, приветствий команд началась товарищеская встреча по хоккею с шайбой. В первом периоде более опытные игроки ветеранской команды распечатали ворота соперника и до перерыва сумели закрепить успех, забросив еще одну шайбу. Далее они забили еще одну шайбу, но и шувойцы один раз сумели переиграть вратаря ветеранов и «размочить» счет встречи. На протяжении всего матча земляки активно поддерживали свою команду. В итоге шувойцы уступили гостям со счетом 1:3. Но побежденных в матче не было - победила дружба. В первых числах января начнется первенство района по хоккею с шайбой, а этим матчем начался подготовительный период хоккеистов к этому главному хоккейному мероприятию. Удачи всем и красивых побед!   Л. Попова