Меню

Со спортом вместе

23 июля 2015 в 13:00 Просмотров: 0
    15 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Ракета» состоялся товарищеский матч по футболу. На футбольное поле лагеря  вышли команды администрации района и воинской части № 48905. Помимо взрослых игроков, в каждой команде играли и ребятишки, отдыхающие в  лагере. Основной целью этого спортивного праздника была пропаганда здорового образа жизни самым действенным способом - личным примером.     Команду администрации представляли глава района А.В. Гречищев, который был капитаном команды, заместитель главы администрации Д. Викулов, председатель комитета по делам спорта и молодежи Е. Емельянов, сотрудники комитета по строительству, архитектуре, транспорту и связи Д. Машков, С. Овсянников и А. Язаджи. В команде соперников, которую возглавлял Денис Мешков, играли военнослужащие части.     После традиционных жеребьевки и рукопожатия началась игра.  Судили встречу главный судья матча В.Н. Ямников и С.Б. Уманский.     На протяжении всего матча игроки показывали зрителям весьма интересный футбол с обоюдоострыми моментами.     Праздничное настроение зрителям и боевой дух футболистам придали яркие музыкальные номера и выступление девочек, занимающихся фитнес-аэробикой. Болельщики тоже поддерживали свои команды громкими речевками и плакатами. Основное время матча (два тайма по 20 минут) закончилось безрезультатно, хотя голевых  ситуаций на поле было предостаточно. Успешно защищал свои ворота  представитель воинской части Александр Туманов, не раз спасая свою команду от верного гола.     После 15 минут дополнительного времени счет матча остался ничейным - 2:2. А это значит, что были назначены пенальти, которые и решили исход игры. Победителем стала команда администрации, которая оказалась точнее и забила в ворота соперника решающий победный мяч.     Соревнования прошли на хорошем уровне и в прекрасной атмосфере. Заряд бодрости и хорошего настроения получили и игроки, и болельщики. На церемонии награждения директор Дворца спорта «Егорьевск» П.В. Фокин поблагодарил всех и особенно ребят за интересную игру и пожелал новых спортивных побед. Команде победителей  был вручен кубок.     Ребята тоже поблагодарили своих старших товарищей за игру, предложив еще раз встретиться на поле лагеря. У детей подобные встречи  всегда оставляют яркий и памятный след.     Кстати, такая встреча была и в прошлом году, но тогда победу  одержала команда воинской части.       Л. Попова