Меню

Спортивный телеграф

9 июня 2016 в 13:00
...26 и 29 мая команды ФК «Егорьевск» приняли участие в очередном туре игр первенства Московской области 2016 года по футболу среди детских, юношеских и подростковых команд. Футболисты «Егорьевска» 2003 г.р. обыграли команду из Серебряных Прудов со счетом 4:1, а команда юношей 2001-2002 г.р. сыграла вничью (1:1) с командой из Коломны.   ...С 23 по 27 мая на территории городского округа Егорьевск проходил 2-й этап тестирования норм ГТО среди школьников по пяти возрастным группам. Соревнования проводились по таким дисциплинам как бег на 60 м, бег на 100 м, бег на 1 км,  бег на 2 км, метание мяча, метание снаряда. Всего в тестировании приняли участие 4752 учащихся.  Количество зарегистрированных на сайте  gto.ru по состоянию на 27 мая 2016 года составляет 7263 человека.     ...С 27 по 29 мая в ЛОК «Дом отдыха Колонтаево» Ногинского района проходила областная спартакиада инвалидов. В соревнованиях приняли участие около 450 человек из 25 муниципальных образований Подмосковья, в том числе спортсмены СКИ «Победа». Наши спортсмены принимали активное участие во всех дисциплинах, показав прекрасную спортивную форму. Каждый участник имел право принять участие не более чем в трех дисциплинах программы спартакиады. В личном зачете в дартсе победили Захаров Андрей, Епишина Татьяна и Колесников Сергей. В гиревом спорте Большакова Наталья заняла первое место, Буханцев Дмитрий – второе, а Власова Елена – третье. В игре в настольный теннис «бронзу» завоевали Н. Большакова  и Т. Епишина. В толкании ядра Т. Епишина заняла второе место, а Е. Власова – третье. В шашках Галина Воробьева стала вторым призером, а Надежда  Жданова — третьим. По итогам всех видов испытаний наша команда заняла общекомандное третье место.   ...28 мая в Шатуре прошел II чемпионат по жимовому двоеборью, в котором участвовали и егорьевские силачи. В итоге Ушаков Сергей занял третье место и выполнил норматив КМС, Александр Бит-Юхан стал победителем среди ветеранов и завоевал второе место в абсолютном зачете, а Артем Николаенко завоевал «серебро».   ...28 мая в г.Ликино-Дулево проходил турнир по дзюдо, посвященный Дню защиты детей. Среди 100 его участников была семерка из Егорьевска. В итоге победителем стал Глухов Максим, Мерц Олег занял второе место, а Яковлев Саша и Чудинов Иван завоевали бронзовые медали.   ...29 мая Коломна принимала у себя турнир по самбо памяти Дмитрия Донского. Всего в соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из разных городов и районов, в том числе семь представителей Егорьевска.  Серебряным призером стал Глухов Максим, а Адюшкин Матвей и Чудинов Иван разместились на 5-6 местах.   ...28 мая команда учащихся 5-9 классов школы №12 представляла наш округ на 2-м этапе летнего фестиваля ГТО в Можайске. Основу спортивной программы составили виды испытаний и нормативы III – IV ступеней комплекса ГТО и включали в себя бег на 60, 1500 и 2000 м, плавание на 50 м, стрельбу и силовые соревнования.  Начались соревнования в плавательном бассейне ДС «Багратион». Здесь лучший результат показал Анатолий Власов. В стрельбе лучший результат у Сергея Чамана. Отдохнув, ребята приступили к силовым нормам, где отличились как мальчики, так и девочки. Лучший результат в итоге показала Кристина Штефан. В заключение на стадионе «Спартак» прошли забеги на разные дистанции, где самым быстрым на дистанции 60 м был Никита Носков, 2-й результат у Анатолия Власова. На дистанции 1500 м отличные результаты показали Кирилл Тараканов, Марина Петрова, К. Штефан, а на дистанции 2000 м отличились Арина Сорокина, Валерия Галкина и А. Власов. Учитель физкультуры школы №12 М.Ю. Ботнева от имени детей и их родителей благодарит организаторов данной поездки: администрацию г.о. Егорьевск, комитеты по делам спорта и молодежной политики, образованию и комитет по ГТО.