Меню

Спортивный телеграф

12 ноября 2015 в 13:00 Просмотров: 3
...С 4 по 7  ноября команда ДС «Егорьевск» принимала участие в первенстве Московской области по волейболу среди девушек 1999-2000 г.р. В первенстве участвуют 15 команд. В первом туре команда Дворца спорта «Егорьевск» выиграла у СДЮСШОР по ИВС Солнечногорска (3:1), ДЮСШ Королева (3:1),  ДЮСШ Коломны (3:1);  ДЮСШ Железнодорожного (3:0), ЦДЮС Мытищ (3:1),  КДЮСШ Ивантеевки (3:2). В итоге, уступив лишь команде СДЮСШОР Дубны (0:3), егорьевцы обеспечили себе выход во второй тур.   ...1 ноября в Москве прошел Международный конкурс детского творчества «Роза ветров». Среди детей 6-8 лет воспитанницы школы танца О. Ушаковой заняли 1 место, а в возрастной категории 8-10 лет стали вторыми. Также успешно выступили воспитанники школы 7 ноября в Москве на Международном телевизионном конкурсе «Таланты России в Год литературы». В категории «дети 6-8 лет» егорьевцы стали лауреатами 2 степени; а в категориях 8-10 лет и 16-19 лет - лауреатами 1 степени. В категории «смешанные коллективы» воспитанники школы танца О.Ушаковой стали  лауреатами 2 степени.   ...С 1 по 7 ноября в Калининграде прошли Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Янтарные вершины».  Команду Егорьевска на этих соревнованиях представляли  Антонова Катя, Чепрасова Настя, Гильмутдинов Денис, Ручейкова Инна, Шаповалова Виктория, Корохов Андрей, Радченко Дмитрий, Анкудинова Софья и Чаман Сергей. Ребятам предстояло подтвердить или улучшить свои позиции в рейтинге, а также постараться попасть в финал. Не уступили своих позиций Андрей Корохов, Ручейкова Инна, Настя Чепрасова и Катя Антонова. Причем, Н. Чепрасова была в буквальном смысле в миллиметрах от путевки в финал в дисциплине «боулдеринг», показав  восемь лучших результатов. Как считает тренер Р. Гильмутдинов, ребята выступили на своем уровне, который растет от соревнований к соревнованиям, однако сказывается нехватка тренировок на высоких скалодромах. Он поблагодарил родителей ребят, самих детей и  администрацию Дворца спорта «Егорьевск».   ...В минувшую субботу в рамках партийного проекта «Детский спорт» состоялся турнир по воркауту, посвященный открытию спортивной площадки для занятий силовой гимнастикой на базе спортивного центра «Теремок -2». Соревнования проходили по дисциплине ОФП в трех категориях: юноши до 18 лет, мужчины от 18 и старше, девушки. Турнир собрал 35 участников. Юноши и мужчины выполняли подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, подтягивание из виса лежа на перекладине, а девушки - подтягивание на перекладине, приседание, подтягивание из виса лежа на перекладине, упражнение на пресс. У девушек первое место заняла Табакова Анастасия, второе - Быкова Анна, третье – Басова Мария. У юношей победителем стал Иванов Даниил, на втором месте - Зубарев Дмитрий, на третьем - Попов Егор. Среди мужчин первое место занял Еременко Алексей, второе -  Суюмбаев Дмитрий, третье - Писарьков Дмитрий. Победители и призеры были награждены кубком, медалями и грамотами комитета по делам спорта и молодежи, а также спортивным питанием от магазина «Энергия успеха».   ... 6 и 7 ноября в ДС «Егорьевск» проходил Кубок России по футзалу. Команда юношей 2001 года рождения СК «Мещера» (тренер Ямников В.Н.) заняла 1 место.