Меню

Спортивный телеграф

13 апреля 2015 в 13:00
Алфавит бездорожья Первый этап Кубка клуба «Алфавит бездорожья» по трофи-ориентированию прошел в Коломенском районе 28 марта. Более 30 экипажей приняли участие в этих соревнованиях. Егорьевский район на соревнованиях представляли ребята из клуба внедорожников - "ЕНОТ-ВЕЗДЕХОД". Формат мероприятия представлял собой GPS-ориентирование. К соревнованиям допускались только легковые полноприводные автомобили с колесной формулой 4х4. Все автомобили были разделены на три зачетные категории: «ясли», «школьники», «студенты». Участников ждала интересная трасса, на которой встречались леса, колеи, ручьи и многое другое. Экипажи, передвигаясь по бездорожью, отмечались в контрольных пунктах при помощи цифрового фотоаппарата. По результатам соревнований наши ребята успешно выступили в категории «школьники»: 2 место заняли Виктор Чернооков и Антон Лаборев, а 3 место – Павел Купрацевич и Даниил Корягин.   И «золото», и «серебро» наши! В Москве на полях футбольной академии «Спартак» имени Федора Черенкова с 23 по 28 марта проходил представительный детско-юношеский турнир, на который съехались спортивные делегации 25 городов России - от Владивостока до Санкт-Петербурга. Борьбу за награды вели 76 команд юных футболистов. Самым младшим не исполнилось и восьми лет, а старшие уже готовы переступить порог, отделяющий юношеский футбол от взрослого. В их числе были и егорьевские футболисты Училища олимпийского резерва №5 «Мастер-Сатурн» 2003 и 1999 годов рождения. Для егорьевцев этот турнир стал первым испытанием команды, которая находится в начальной стадии формирования. Мальчики выдержали это испытание достойно. В стартовом матче со столичным «Красногвардейцем-2» они довольствовались ничьей - 1:1. Однако затем подопечные Вячеслава Луговкина обыграли команду краснознаменской ДЮСШ-1 со счетом 7:2, а на следующий день были сильнее «Вологды» (2:0). В четвертьфинале с тем же результатом 2:0 егорьевцы одолели столичную ДЮСШ-80. В поединке за путевку на «золотой» матч турнира егорьевские ребята одолели первую команду московского «Красногвардейца» – 4:2. Однако в финале они уступили сверстникам из столичных «Хамовников» со счетом 0:2. Тем не менее, второе место, завоеванное нашими футболистами, не имевшими опыта игры в одной команде, можно считать успехом. Награды высшего достоинства все же отправились в Егорьевск вместе с игроками команды Училища олимпийского резерва № 5 1999 года рождения. Сыграв вничью с более старшими воспитанниками столичного «Буревестника» (0:0), в дальнейшем подопечные Романа Христича и Сергея Кищенко очков более не теряли. Они дважды одолели санкт-петербургский «Ижорец-ИНКОН» – сначала на групповом этапе со счетом 5:0, а затем в полуфинале (2:0). Позже они разгромили москвичей из ДЮСШ-82 со счетом 8:0 и питерскую «Неву» – 10:0. В главном матче турнира егорьевцы вновь выясняли отношения с «Буревестником» (игроки 1998 года рождения). Уступая со счетом 0:2, егорьевские футболисты все же завершили прохождение турнирной дистанции на высокой ноте – 3:2, и «золото» уехало в Егорьевск.   По информации Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области     Спортивный телеграф ...С 27 по 29 марта в ДС «Егорьевск» проходили упорные матчи заключительных игр Чемпионата России по футзалу. Основные игроки команды-победительницы этих игр войдут в состав сборной России и примут участие в Чемпионате мира, который пройдет в Беларуси с 16 по 26 апреля. Шесть команд вели борьбу за первое место, среди которых и команда Егорьевска. К сожалению, наша команда под руководством тренера Алексея Сергеева заняла только пятое место, но это большая победа для начинающего спортивного коллектива. Алексей Люльков из егорьевской команды признан лучшим нападающим турнира. А победителем Чемпионата России по футзалу стала  саратовская команда «Волга», которая выиграла все встречи и набрала 15 очков.   …На Всероссийском турнире по гандболу среди юношей 2003 г. р., который проходил в Белгороде, егорьевская команда СДЮСШОР по ИВС завоевала призовое третье место, а наш Даниил Степенский признан лучшим игроком турнира.   …Более 300 спортсменов из 29 регионов страны приняли участие во Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в  Воронеже. Юные скалолазы нашего города, воспитанники Р.Р. Гильмутдинова, выступили успешно. Трое ребят – Дмитрий Радченко, Денис Гильмутдинов и Катя Антонова – установили личные рекорды на эталонной трассе. А Инна Ручейкова, выступающая в номинации «трудность», вошла в двадцатку сильнейших.   ...5 апреля в шахматно-шашечном клубе состоялось личное первенство Егорьевского района по шахматам среди школьников. В соревновании приняли участие 33 ученика из двух гимназий, трех сельских и восьми городских школ. Победителем турнира стал десятиклассник из школы №15 Андрей Афанасьев. Второе место занял ученик 9-го класса школы №13 Егор Калашников. «Бронза» досталась семикласснику из школы №15 Андрею Иванову. Брат чемпиона, Максим Афанасьев (школа №15), стал сильнейшим шахматистом среди школьников начальных классов.  Даниил Черкасов (школа №15) занял второе место, а Василий Сыроваткин (школа №4) - третье.