Меню

Спортивный телеграф

5 февраля 2015 в 13:00 Просмотров: 10
…24 января в Луховицах прошли очередные игры первенства Московской области по мини-футболу среди ветеранов. Команда ФК «Егорьевск» сыграла две игры и в обеих одержала победу. Егорьевские футболисты обыграли команды городов Ступино (3:1) и Озер (3:0).

…В универсальном спортивном зале Дворца спорта «Егорьевск» проведены очередные игры первенства Егорьевского района по мини-футболу среди мужских команд. 24 января играли команды первого дивизиона. Команды «Амальгама» и «Изовер» сыграли вничью (2:2), команда «Мещера» обыграла «Авиатор» (5:0), команда «Пилигрим» обыграла «Русанцево» (6:1), а «Селиваниха» выиграла у футболистов «Компрага» (2:0). 25 января встречались команды второго дивизиона. Было проведено шесть игр. В упорной борьбе команда «Станкин» одержала победу над «Сибирью» (2:1), «Белла» над «Шувое» (3:2), «Теремок» над «Полбино» (3:2). Вничью сыграли команды «Факел» и «Заречье» (2:2). Команда «Курьер» с большим счетом (6:0) обыграла футболистов команды «Полигон», команда «Металлист» - команду «Кроношпан» (4:0).
Напоминаем, что игры проводятся каждую субботу с 9.00 до 11.30 и каждое воскресенье с 12.00 до 16.00.
Приглашаем всех желающих поболеть за свои команды.

…24 января в Рязани состоялось открытое первенство Рязанской области по вольной борьбе среди девушек 1998-1999 годов рождения. От нашего района в нем участвовали шесть воспитанниц специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по вольной борьбе «Егорий». Все они выступили достойно и стали победителями и призерами первенства. Ксения Левина (49 кг) и Кристина Завадская (56 кг) стали победителями в своих весовых категориях. Серебряными призерами стали Валерия Горина (60 кг), Екатерина Ананьичева (52 кг), Анна Ботова (46 кг), Виктория Овчинникова (41 кг).
…27 января в Истре прошли финальные соревнования первенства Московской области по гандболу в зачет комплексной спартакиады школьных команд Московской области 2014-2015 учебного года. В ноябре прошлого года, обыграв в зональном первенстве команды городов Зарайска, Серебряных прудов, Люберецкого и Раменского района, сборная команда Егорьевска, которую представляли восьмиклассницы школы №12 Анастасия Савельева, Анастасия Субботина, Ангелина и Елизавета Мусатовы, Ксения Ботнева, Анастасия Бевз, Валерия Феоктистова и одиннадцатиклассницы Арина Колбина, Юлия Волчкова, уверенно вышла в финал. Одним из условий участия в спартакиаде было требование, чтобы команда состояла из учащихся одной школы. И вот уже на протяжении четырех лет школа № 12 - лидер и призер областной спартакиады школьников. На сегодняшний день в школе функционирует спортивный класс, учащиеся которого посещают секцию гандбола при ДС «Егорьевск», а также занимаются и другими видами спорта. 27 января в Истре наши девчонки подтвердили, что они самые сильные, и стали чемпионами области, завоевав «золото». В интереснейших схватках проходили игры с командами из Мытищ (17:10), Наро-Фоминска (13:7), Истры (15:10). С восхищением наблюдали присутствующие за финальными играми. Отличные комбинации, обманные движения, точные дальние передачи и броски по воротам не раз сопровождались аплодисментами болельщиков. Поздравляя финалистов, главный судья соревнований отметил достойную игру и подготовку команд. Мы поздравляем наших спортсменок, которые подтвердили свое лидерство на первенстве Московской области. Слова сердечной благодарности адресуются тренерскому составу ДС «Егорьевск» - Валерию Григорьевичу, Маргарите Викторовне и Дмитрию Валерьевичу Белоконь. Их огромный тренерский потенциал, непрерывная работа с детьми не раз приводили егорьевских гандболистов к уверенной и заслуженной победе.   …В рамках целенаправленной подготовки к предстоящему полуфиналу Первенства России, который пройдет в Астрахани, 25 января в городе Протвино на базе школы олимпийского резерва по гандболу завершились четырехдневные учебно-тренировочные сборы учащихся СДЮСШОР по ИВС - девочек 2000 г.р. Намеченные цели и задачи, поставленные перед командой, были выполнены в полном объеме. Шестнадцать гандболисток совершенствовали технико-тактические навыки и спортивное мастерство. В трех контрольных играх были отработаны групповые взаимодействия партнеров, а также совершенствование позиционного нападения с разными вариантами расстановки игроков.   …В Ногинске состоялись игры любительской волейбольной лиги Московской области среди девушек 2000-2001 г.р. Наши девчонки, занимающиеся в волейбольной секции под руководством тренера Н.И. Талмач, выиграли у команд из Железнодорожного (3:0) и Ногинска (3:1). Поздравляем юных волейболисток и их тренера Н.И. Талмач с очередной победой.   ...23 января в Олимпийском учебно-спортивном центре «Планетарная» г. Химки прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках чемпионата Главного управления МВД России по Московской области и спартакиады Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо». В соревнованиях приняли участие сотрудники правоохранительных органов из 49 районов Подмосковья. Сборную команду из нашего ОМВД представляли сотрудники полиции Андрей Кузнецов, Сергей Блохинов, Вячеслав Аксенов, Наталья Чиякина, Георгий Топырин. Соревнования проводились на дистанции 10 км для мужчин и 5 км для женщин свободным стилем. Команда ОМВД России по Егорьевскому району заняла призовое второе место в чемпионате и награждена Кубком и Почетной грамотой.