Меню

Спортивный телеграф

23 января 2015 в 13:00
... 3 января в спортивном зале СК «Мещера» проходил новогодний турнир по мини-футболу среди детей 2004-2005 годов рождения. 12 команд города и района вели борьбу за первое место. Хорошую игру показали воспитанники команды «Теремок», которые и стали победителями. Успешно выступили в турнире две команды «Мещеры». Команда «Мещера-2» заняла второе место, а «Мещера-1» третье.   …4 января в спортивном зале СК «Мещера» прошел новогодний турнир города по баскетболу. В нем приняли участие команда Георгиевской гимназии, сборная команда ветеранов СК «Мещера», дружина авиационного технического колледжа гражданской авиации и сборная СК «Мещера». В итоге победителем турнира стала сборная команда спортивного комплекса «Мещера». Второе место завоевали спортсмены Георгиевской гимназии, третье - курсанты ЕАТК гражданской авиации.   …6 января в МЦ «Щит и меч» прошел традиционный Рождественский турнир по боксу, в котором приняли участие три команды из Воскресенска и команда из Егорьевска. Нашу команду представляли 17 спортсменов МЦ «Щит и меч». Одиннадцать егорьевских боксеров заняли первые места. Самым увлекательным и напряженным был бой между мастером спорта РФ Тато Харазишвили и кандидатом в мастера спорта Татулом Карапетяном, выступающими в весовой категории до 70 кг. Все три раунда боксеры провели на равных. В результате главный судья соревнований, судья международной категории Г.И. Тищенко объявил ничью.   …8 января в городе на базе «Училища олимпийского резерва №5 «Мастер-Сатурн» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти ветерана спорта Г.Я. Машенина. Это уже второй турнир памяти футболиста и тренера, который стоял у истоков спортивной истории нашего города, ветерана спорта – Григория Яковлевича Машенина. Много лет он был начальником футбольной команды хлопчатобумажного комбината. Восемьдесят человек из семи команд участвовали в турнире. Кроме егорьевских футболистов в соревнованиях участвовала сильнейшая команда Воскресенска. В упорной борьбе победу одержали футболисты команды «Мещера». Им удалось обыграть команду Воскресенского района, которая в итоге стала серебряным призером. Третье место завоевала команда «Русанцево».   …10 января в спортивном зале спортивного комплекса «Мещера» проводились ежегодные новогодние соревнования по вольтижировке. В них приняли участие как воспитанники конно-спортивного клуба «Мещера», так и спортсмены Воскресенской конно-спортивной школы. Всего в соревнованиях приняли участие 35 юных конников. У девочек в индивидуальном зачете категория «D-дебют» победительницей стала Елизавета Романова, вторым призером - Софья Приказчикова, третьим – Анастасия Боб. Арина Масягина одержала победу в индивидуальном зачете категории «D». Она выиграла у Валерии Гавриловой и Ольги Морозовой, занявших соответственно второе и третье места. В индивидуальном зачете у мальчиков категории «D» победу праздновал Никита Сидоров, который выиграл у второго призера Ивана Калинина. В индивидуальном зачете категории «С» победителем стал Денис Черкасов. Второе место у Даниила Морозова. На  пьедестал почета в индивидуальном зачете категории «С» поднялись Дарья Наумова, Юлия Павлова, Алина Матвеева, которые заняли соответственно первое, второе и третье места. В индивидуальном зачете категории «В», как всегда, прекрасно выступил Илья Исмаилов, а в категории «А» - Карина Иноземцева. Победителями в парном зачете категории «D» стали Никита Сидоров и Ольга Морозова. Второе место завоевала пара Ивана Калинина и Валерии Гавриловой. В парном зачете категории «С» первенствовали Юлия Павлова и Арина Масягина. Вторыми призерами стали Алина Палачева и Александра Слепова.   ...С 9 по 11 января в Суздале проходил Всероссийский конкурс-фестиваль «Улыбки России», участие в котором приняли егорьевцы - воспитанники Школы танца О. Ушаковой. Надо сказать, что воспитанники О. Ушаковой уже не в первый раз посещают славный город Суздаль, и каждый раз возвращаются  не только с победами, но и с прекрасными впечатлениями. Участники конкурса не только состязаются в различных номинациях, но и посещают разнообразные мастер-классы, развлекательные мероприятия, знакомятся с историей и культурой этого старинного русского города. По итогам конкурса воспитанники Школы танца О. Ушаковой в номинации «Эстрадный танец» среди детей 6-9 лет заняли первое место, в номинации «Современная хореография» среди ребят 9-12 лет стали вторыми, а также заработали специальный приз - путевку в оздоровительный лагерь «Морской бриз» в г.Туапсе. Поздравляем участников конкурса, руководителя и группу поддержки в лице родителей с отличными результатами!   ...C 5 по 9 января в Санкт-Петербурге прошли XXXII всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2015», в которых приняли участие свыше 330 спортсменов из 28-ми регионов страны. На «Невских вертикалях» идет отбор в молодежную сборную команду России, поэтому в Санкт-Петербург приехали сильнейшие юные спортсмены страны, в том числе победители и призеры первенств мира и Европы 2014 года. Московскую область на этих соревнованиях представляли спортсмены из Егорьевского муниципального района. Ребята занимаются в секции скалолазания ДС «Егорьевск» у тренеров Гильмутдинова Р.Р. и Шаповалова А.С. Для дебюта на соревнованиях такого масштаба ребята показали отличные результаты, заняв среди 28 команд 12 место в дисциплине скорость, 13 место в дисциплине двоеборье и 17 место в дисциплине трудность. «Результатами похвастаться не можем, но, в принципе, мы ездили на разведку и за опытом. Надеюсь, дети многое осознали, а тренер получил пищу для размышлений. Будем делать выводы, считать ошибки, исправлять их и тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!» - сказал тренер-преподаватель Р. Гильмутдинов.   ...Уже не первый год у нас проводится спартакиада предприятий, организаций, учреждений Егорьевского муниципального района, организатором которой выступает комитет по делам спорта и молодежи. С каждым годом она привлекает всё больше любителей спорта и активного образа жизни. Стартовав в марте 2014 года, спартакиада охватила более 1200 человек. На протяжении всего 2014 года 18 трудовых коллективов города и района демонстрировали свое мастерство в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках, дартсу, кроссфиту и армреслингу. По итогам года были определены команды, достигшие наиболее значительных результатов, так команда ООО «Белла» с результатом 176 очков заняла I место в спартакиаде, второй стала сборная команда учреждений образования (результат 172 очка), а III место заняла команда войсковой части №48905 (результат 170 очков). Награждение победителей и призеров спартакиады пройдет в феврале на торжественном подведении спортивных итогов 2014 года. А на лыжной гонке «Снежные узоры», которая пройдет в феврале 2015 года, будет дан старт новой спартакиаде. Комитет по делам спорта и молодежи приглашает команды трудовых коллективов Егорьевского муниципального района принять участие в этом мероприятии.   По информации комитета по делам спорта и молодежи