Меню

Стартовала традиционная «Метелица»

31 декабря 2014 в 13:00
28 декабря в нашем городе прошел третий легкоатлетический предновогодний пробег «Метелица». Погода в этот день выдалась по настоящему зимней – выпал снег, и хотя температура воздуха была минус десять градусов, но дул холодный пронизывающий ветер, поэтому и бегунам и болельщикам было не очень комфортно. Тем не менее, к намеченному часу на лыжной базе стали собираться любители бега. Кроме егорьевцев, в пробеге приняли участие гости из Москвы, Луховиц, Куровского, так что истинным спортсменам погода не помешала. На старт вышли около 60 легкоатлетов, среди которых бегуны от 7 до 10 лет и самая юная участница - шестилетняя Даша Зинина, а также наш ветеран спорта 86-летний Василий Алексеевич Медведев. Примечательно, что в этом году организаторы этого спортивного праздника покинули стадион СК «Мещера», где два года подряд проводилась «Метелица», и подготовили трассу в парке 200-летия Егорьевска. Первыми стартовали юные бегуны от 7 до 18 лет, которым предстояло преодолеть дистанцию в два километра. Победители определялись в трех возрастных группах. В группе 7-10 лет первыми финишировали Павел Купряков и Софья Махова. Вадим Драчев из Луховиц стал победителем в группе 11-14 лет, а наша землячка Ангелина Нефедкина одержала победу среди девочек. Среди подростков в группе 15-18 лет уверенно финишировал представитель из Луховиц Алексей Зиновьев, который и стал победителем.   Упорная борьба развернулась на дистанции 15 километров, где стартовали наши прошлогодние победители «Метелицы» Денис Егоркин и Наталья Махова. И они вновь доказали, что они сильнейшие. Денис Егоркин с результатом 53 мин 15 секунд стал победителем в абсолютном зачете. Чуть больше трех минут ему проиграл Дмитрий Аникин, ставший вторым призером. Третье место занял Валерий Чумаков из московского КЛБ «Энергия».  Прекрасное время 1 час 5 минут позволили нашей Наталье Маховой из КЛБ «Мещера» подняться на верхнюю ступень пьедестала и стать победительницей в абсолютном зачете. Ее подруга по команде Евгения Кириллова заняла второе место, а гостья из Москвы Жанна Гущенко – третье. Все победители и призеры в возрастных группах и победители в абсолютном зачете награждены дипломами и призами (спортивные костюмы, кроссовки). Большую поддержку в проведении этого пробега оказали комитет по делам спорта и молодежи, работники ГИБДД, спортивного комплекса «Мещера». Члены клуба любителей бега «Мещера» во главе с его председателем и организатором И.А. Ксенофонтовым выражают благодарность руководству Егорьевской топливной компании за призы и ООО «Техстрой» - за подготовку замечательной трассы для бегунов.   Л. Попова