Меню

Телеграф

24 декабря 2015 в 13:00
...28 декабря в рамках «открытого муниципалитета» глава Егорьевского района Александр Владимирович Гречищев проводит встречу с жителями в ДК им. Конина. В ходе общения будут затронуты вопросы экономики, здравоохранения, образования, а также перспективы развития городского округа Егорьевск. Начало в 17 часов. Приглашаются все желающие.   ...Егорьевское отделение Красного Креста приглашает всех желающих, достигших возраста 18 лет, на День донора, который пройдет 30 декабря с 9.00 до 12.00 в поликлинике №1. При себе необходимо иметь паспорт. Выдается денежная компенсация и предоставляются два дня оплачиваемых отгулов.   ...Молодежный центр «Маяк» приглашает любителей фотографии принять участие в фотоконкурсе «Дыхание зимы». Подробности на сайте www.32965.ru.   ...Приём населения по всем вопросам отделом ЗАГС будет производиться 2, 4, 6, 8, 9 января с 9.00 до 17.00,  перерыв с 13.00 до 14.00.   …16 декабря в ДС «Егорьевск» прошли соревнования по скалолазанию среди спортсменов Колычевского ПНИ. В них приняло участие 14 человек, в том числе четыре девушки. Разделенные на две команды «Высота» и «Эльбрус», под присмотром инструктора по скалолазанию Р. Гильмутдинова, участники соревновались в дисциплине «скорость». Директор интерната С.Н. Овдин не только поддерживал и подбадривал спортсменов, но и лично страховал соревнующихся. В итоге первыми достигли вершин скалодрома скалолазы команды «Высота».   …В Чебоксарах прошел Открытый кубок России по женской вольной борьбе, участие в котором приняли сильнейшие спортсменки России, Монголии, Казахстана, Америки. Наши землячки Мария Гурова, Мария Люлькова и Анастасия Братчикова также вышли на ковер. В итоге М. Гурова и А. Братчикова в своих весовых категориях завоевали «бронзу».   ...19 декабря в честь Дня спасателя в Черноголовке состоялись областные открытые соревнования по скалолазанию на кубок Российского Союза спасателей. Егорьевские скалолазы не могли пропустить эти соревнования, тем более, что тренер наших ребят Руслан Рамильевич является профессиональным спасателем. Ребята старались изо всех сил. В результате в группе девочек (2002 г.р. и младше) первое место заняла Ручейкова Инна, второе место – Шаповалова Виктория. Среди мальчиков этой группы второе место занял Тараканов Кирилл, а третье – Чаман Сергей. В группе девушек и юношей 2001-1998 г.р. вторые места заняли Антонова Екатерина и Гильмутдинов Денис. В результате из 12 разыгранных медалей шесть уехало в Егорьевск. Поздравляем ребят с успехом, а их тренера с победами его воспитанников и с Днем спасателя.   …С 25 по 27 декабря во Дворце спорта «Егорьевск» состоится XXIV чемпионат России по футзалу среди мужчин, выступающих в суперлиге. 25 декабря в 12.00 встречаются команды «Медведь» (г. Ярославль) с «Волной» (Санкт-Петербург), а в 13.30 «Егорьевск» с «Волгой» (г. Саратов). 26 декабря в 9.00 играют «Волна» - «Волга», а в 10.30 «Егорьевск» - «Медведь». 27 декабря в 9.00 и 10.30 во встречах команд «Егорьевск» - «Волга» и «Волна – «Медведь» определится победитель и призеры чемпионата. Приглашаем егорьевских болельщиков поддержать команду земляков.   ...20 декабря в г. Щёлково прошли Кубок и Чемпионат России среди взрослых и Первенство России среди юниоров по каратэ. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 13 городов и шести республик. В сборную Московской области были включены егорьевцы С. Соколова, Е. Кожин, А. Смирнов и А. Семёнов — воспитанники тренера Е.В.  Карасёва. В упорнейшей борьбе все наши спортсмены завоевали призовые места. С. Соколова стала второй в личном зачете в ката и выполнила норматив мастера спорта в дисциплине Сито рю. В командном зачете в составе сборной С. Соколова тоже поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета. В итоге Софья стала кандидатом на участие в Чемпионате мира по каратэ, который будет проходить в Мексике. В командном ката среди юниоров 2 место завоевала егорьевская команда в составе Е. Кожина, А. Смирнова и А. Семёнова.