Меню

Телеграф №26

2 июля 2015 в 13:00Просмотров: 2
...Члены районного Совета ветеранов, участники Великой Отечественной войны 24 июня посетили оздоровительный лагерь «Ракета». Ветераны с удовольствием пообщались с детворой. Ребята подготовили для почетных гостей красочный флэшмоб «Спасибо деду за победу!», смастерили фигурки в технике оригами, нарисовали плакаты, а также подготовили концертную программу. Ветераны поделились с детьми своими личными историями военных лет, пожелали спортивных успехов, дали отеческое напутствие, чтобы ребята гордились своей Родиной и были готовы встать на ее защиту, как когда-то сделали они сами! А еще ребята передали гостям необычный подарок — письмо в виде фронтового треугольника. В письме дети, в частности, написали: «Дорогие ветераны, уважаемые фронтовики! Наш 1-й отряд «Молодая гвардия» написал вам письмо, тот самый треугольник, что до боли знакомый каждому из вас. В нем мы хотим выразить нашу благодарность за жизнь, за чистое небо над головой, за все то, что мы сейчас имеем. Эту войну мы видели только в кино, знаем только по книгам. Мы, как будущие защитники нашей Родины, будем брать с вас пример. Мужество, смелость, стойкость, отвага, патриотизм — все эти качества, проверенные огнем войны, мы сохраним в наших душах».   ...20 июня, в преддверии годовщины начала войны, семьи сотрудников ОМВД России по Егорьевскому району совместно с членами Общественного совета Отдела посетили Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В мероприятии приняло участие 40 человек. Участниками экскурсии были осмотрены основные экспозиции и шесть диорам, посвященных ключевым событиям войны. В Зале памяти и скорби посетители минутой молчания почтили память миллионов соотечественников, погибших и пропавших без вести. Завершилась официальная часть экскурсии в Зале славы, где увековечены имена тех, кто был удостоен высшей воинской награды. Покидая музей, сотрудники полиции выразили слова искренней благодарности и восхищения экскурсоводам и администрации музея.   ...С 19 по 21 июня в небольшом Словацком городе Нове-Замки проходили Чемпионат и Первенство Европы по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю). В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Венгрии, Германии, Англии, Италии, Молдавии, России, Румынии и Словакии. Сборные были представлены очень сильными составами. Борьба во всех категориях развернулась серьёзная и бескомпромиссная. В сборную команду России были включены егорьевские спортсмены  Соколова Софья и Кожин Евгений, обладатели чёрных поясов, выполнившие нормативы кандидата в мастера спорта по каратэ, которые проходят подготовку в секциях каратэ на базе МЦ «Щит и меч» и СК «Мещера» под руководством тренера Карасёва Е.В. Вначале наши каратисты состязались в дисциплине ката (демонстрация технических комплексов), где и Софья, и Евгений в категории 14-15 лет стали бронзовыми призёрами. Затем им предстояли поединки в двух категориях:  личные и  командные кумитэ. Здесь в обоих видах третье призовое место завоевал Кожин Евгений. В итоге егорьевские спортсмены внесли в копилку российской сборной команды четыре бронзовые медали. В общем командном зачете сборная России завоевала второе место.   ...28 июня в г.Солнечногорске состоялся открытый Фестиваль спорта среди людей с ограниченными возможностями. Егорьевский клуб «Победа» принял в нем активное и весьма успешное участие. Так, в стрельбе из пневматического оружия Глушкова Татьяна заняла второе место, а Киселев Владимир - третье. В дартсе третье место занял Захаров Андрей. В состязании по поднятию гири Деев Геннадий был вне конкуренции, а Буханцев Дмитрий стал вторым. Среди женщин в этой дисциплине Власова Елена и Глушкова Татьяна заняли 1 место, Фанышева Тамара – 2 место, Большакова Наталья – 3 место. В жиме штанги отличились спортсмены-женщины - Глушкова Татьяна и Власова Елена поднялись на первое место, Жданова Надежда и Большакова Наталья — на второе, а Шибанова Надежда взяла «бронзу». Поздравляем наших спортсменов. Так держать, «Победа»!   …Традиционные соревнования по автокроссу на кубок главы района, посвященные Дню молодежи, прошли 27 июня в Профессиональном лицее № 96. Несмотря на дождливую погоду, на старт вышли 30 автогонщиков, среди которых представители Москвы, Рязани, Твери, Тамбова, Смоленска и многих городов Подмосковья. Соревнования проводились как в личном, так и командном зачете в пяти классах – Д3-мини, Д3, Д2-юниор,  Д2-классика и Д2-Н. Открывая мероприятие, директор ПЛ № 96 А.В. Щегольков, заместитель главы администрации района С.М. Евстигнеев, председатель комитета по делам спорта и молодежи Е.О. Емельянов, пожелали участникам успешного выступления и ярких побед. Команда  ПЛ № 96, которая  представляла наш город, выступала в основном в классе Д2-юниор и лишь Дмитрий Юмин -  в классе Д2-Н, где занял шестое место. Даниил Москалев на «Окушке» занял первое место, Дмитрий Исаев – второе, Антон Красиков – третье. Андрей Шарков разместился на восьмом месте.  Выступающие в личном зачете Дмитрий Емельянов и Кирилл Ушаков, финишировали соответственно шестым и седьмым. В итоге команда ПЛ № 96, набрав в сумме 162 балла, стала победителем соревнований. Второе место со 150 очками завоевала команда ТМС «Рязань». Третьим призером стала команда МАДИ-Racing. Победители и призеры соревнований по автокроссу награждены кубками, медалями, почетными грамотами главы района.