Меню

Триумф егорьевцев

20 мая 2010 в 13:00

Соревнования на приз главы Егорьевского муниципального района были посвящены 65-летию Великой Победы. В них участвовало около пятидесяти спортсменов, представлявших клубы Егорьевска, Москвы и Орехово-Зуева. Картингисты состязались в трех номинациях (взрослые, девушки и дети) на картингах мощностью в 6 л. с. у детей и 9 л. с. – у взрослых, с объемом двигателя 160 и 270 куб. см соответственно.После теплых напутственных слов глава Егорьевского муниципального района М. Т. Лавров дал первый старт. Борьба велась нешуточная, но наши ребята не подкачали, отвоевав в итоге у соперников все призовые места. Среди взрослых картингистов лидировал Влад Перетокин, ему уступил Максим Алюлин, третий результат – у Аделя Абдрашикова. У девушек победила Альмира Абдрашикова, «серебро» выиграла Люба Грибцова, третье место заняла Тоня Иванова. Лучший результат среди детей показал Никита Кислов, на второй ступеньке пьедестала – Влад Устинкин, «бронзу» получил Антон Ширяев. В специальной категории «За волю к победе» были отмечены Андрей Иванчин, Данила Хромов и самая маленькая участница гонок – пятилетняя москвичка Марта Андреева, которой искренне сопереживали абсолютно все болельщики.

На торжественной церемонии награждения победителям были вручены почетные грамоты, медали, кубки и ценные призы. Кроме того, из рук главы Егорьевского муниципального района Максим Алюлин принял майку с надписью «Лучший гонщик-2009». По итогам международных состязаний «World Series-2009», в которых участвовало более тысячи гонщиков, Максим занимает 39-е место.

Новый спортивный год принес спортсмену очередные успехи: на первом этапе областного чемпионата по картингу, состоявшемся 9 мая в Орехово-Зуеве, наш земляк безоговорочно победил в классе взрослых гонщиков, обойдя соперников из Орехово-Зуево, Дубны и Москвы. Среди юношей на тех соревнованиях лидировал Кирилл Гостев, «серебро» взял Адель Абдрашиков. Следует отметить и самых юных егорьевских картингистов – Влад Устинкин и Андрей Шарков выиграли первое и третье места соответственно.

Желаем нашим гонщикам дальнейших успехов и новых победных высот!

P. S. Организаторы соревнований особо благодарят начальника ОГПС Егорьевска А. В. Панова и главврача городской станции скорой медицинской помощи Г. В. Беленко за оказанную поддержку в соблюдении противопожарной и медицинской безопасности.

Наталия МЕЛЕШКИНА. Фото Виктора Анашкина.