В период с 15 по 31 января 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Егорьевск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик», в целях профилактики нарушений ПДД РФ, направленных на снижение уровня аварийности грузового транспорта.
Особое внимание будет уделено профилактике нарушений, связанных с движением грузовых транспортных средств по левому ряду (при свободном правом), с соблюдением установленной скорости движения для грузовых ТС, нарушений требований к техническому состоянию ТС, в том числе установленных требований к конструкции автотранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования, с нарушением правил остановки – стоянки, с загрязнением проезжей части; с управлением ТС для перевозки грузов без тахографа (нарушением режима труда и отдыха).
ГИБДД информирует всех участников дорожного движения о целесообразности использования аудио-видео записи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации противоправных действий с их стороны.
Водители и пешеходы не должны оставлять без внимания различные грубые нарушения ПДД, а немедленно сообщить об этом в ГИБДД.