Меню

Воспитанники училища олимпийского резерва № 5 «Мастер‑Сатурн» участвуют в Первенстве Молодёжной и Юношеской футбольной лиг России

2 марта в 09:08 Просмотров: 15
Воспитанники училища олимпийского резерва № 5 «Мастер-Сатурн»

После зимнего перерыва в стране возобновились Первенства Молодёжной и Юношеской футбольной лиг России, в которых выступают команды воспитанников егорьевского училища олимпийского резерва № 5 «Мастер-Сатурн».

В минувшую субботу, 27 февраля, в Егорьевске в поединке 16 тура МФЛ мастер-сатурновцы со счётом 2:0 обыграли «Урал» из Екатеринбурга. Победу нашей команде принесли точные удары Тимура Галимзянова и Фёдора Мотовилова на 82 и 90 минутах встречи.

Этот успех позволил егорьевцам вплотную приблизиться к пятёрке конкурентов за право продолжить борьбу за награды на финальном этапе первенства.

Параллельно с этим в Москве егорьевские футболисты провели матчи 15 тура ЮФЛ с воспитанниками Академии ПФК ЦСКА.

В поединке ЮФЛ-2 (U-17) «Мастер-Сатурн» заработал три победных очка благодаря точному удару Артёма Быковского на 21 минуте, благодаря чему егорьевцы закрепились в пятёрке сильнейших (в первенстве принимают участие 14 команд).

К сожалению, завершить игровой день на оптимистичной ноте мастер-сатурновцам не удалось. В матче ЮФЛ-1 (U-18) сильнее были столичные «армейцы», одержавшие победу со счётом 2:0.

После этого поражения «Мастер-Сатурн» опустился на восьмую строчку турнирной таблицы из четырнадцати возможных.