Наш адрес

Администрация городского округа Егорьевск Московской области
140301, г. Егорьевск Московской области, ул. Парижской Коммуны, д.11/89
наш телефон: 8 (496-40) 4-22-628 (496-40) 9-50-008 (496-40) 4-10-40

Вопрос Главе

А.В.Гречищев спросить
 
  Телефон ЕДДС
2-45-00

Горячая линия
«Дети в беде»
  8 (915) 355-10-07

Единая система приема и обработки сообщений по вопросам деятельности исполнительных органов государственной власти МО, органов местного самоуправления, муниципальных образований МО
8-800-550-50-30

8 800 700 40 70
 

    
Яндекс.Погода
 
 

03.10.2016 Военная прокуратура разъясняет

Имеют ли право лишать военнослужащего премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей? Взыскания отсутствуют, но в марте не сдала физподготовку. Дополнительного приказа на пересдачу физической подготовки не было. Свои должностные обязанности выполняю в полном объёме...
Инна Семенова
 
    Военнослужащего могут лишить премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, если он не выполнил контрольные нормативы по физической подготовке.
    В соответствии с пунктом 80 приказа министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации" конкретный размер премии зависит от качества и эффективности исполнения военнослужащими обязанностей  в месяце, за который производится выплата премии с учётом имеющихся дисциплинарных взысканий за совершённые дисциплинарные проступки, результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.
    Вместе с тем в соответствии с пунктом 12 главы 1 приказа министра обороны РФ от 21 апреля 2009 года N 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооружённых Силах Российской Федерации" военнослужащим, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности на контрольной проверке (не выполнившим контрольные нормативы), предоставляется пятимесячный срок для пересдачи.
    В связи с изложенным и ввиду отсутствия полноты имеющихся сведений о предоставленном сроке для подготовки и повторной сдачи проверки по физической подготовленности дать исчерпывающий ответ на поставленный вопрос не представляется возможным.
    В случае нарушения своих прав вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по месту дислокации части.